Бывший муж требует отчетности о расходе алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

Бывший муж платит алименты около года, сегодня попросил чеки, якобы удостоверится трачу ли я их все на ребенка. Говорит в противном случае будет решать этот вопрос через органы опеки и попечительства, как поступить в этой ситуации. Имеют ли право органы требовать от меня отчетности за потреченные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права. Он вас просто пугает.