Требуется оплата за прохождение медицинской комиссии при наличии копии пройденных специалистов - кто прав?

• г. Мурманск

Прошла в 2014 году, в сентябре месяце мед. комиссию по опеке. Сейчас нашла работу уборщицы. Работодатель просит ЛИШЬ подтверждение пройденного специалиста-врача нарколога и психиатра, это и понятно, вопросов нет. Пошла в городскую поликлинику, попросила поставить штамп пройденного специалиста, предъявила копию мед. заключения. Нашли мою карту и предложили пройти всю комиссию... На что ответила, что мой работодатель просит только нарколога и психиатра отметку т.к. копию видел. После долгих разговоров, видимо не желая слышать-предложили оплатить этих двух специалистов и пройти в указанное время. Меня интересует, почему взята оплата, когда есть в мед. карте все записи и на руках имею копию пройденных специалистов. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мед. комиссии в поликлинике - платные услуги для всех. Вы оплатили только нарколога и психиатра. По Закону медкомиссию должен оплатить работодатель. Обращайтесь к нему.