Если не может, то какие документы позволят Отцу это сделать.

• г. Москва

В квартире на данный момент прописаны два человека: Отец - Ответственный

Квартиросъёмщик и, я, его совершеннолетняя дочь. Отец хочет приватизировать квартиру (без определения долевой собственности), может ли он приватизировать всю квартиру на себя одного, без моего согласия и подписи. Если не может, то какие документы позволят Отцу это сделать.

Я согласна на приватизацию, однако я не хочу лишиться права на собственность.

Каких ошибок я не должна допускать:

Отец попросил нотариально заверенную копию паспорта.

Подпись на доверенности по приватизации квартиры, третьему лицу из Гос фирмы Юрия Лужкова, которое будет заниматься приватизацией.

По словам отца приватизация будет на нас двоих, но есть основания ему не доверять, не хотелось-бы остаться без квартиры, в которой прописана с рождения.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Съездите и убедитесь, что все так, как Вам представляют. Документы на приватизацию подаются в службу "одного окна" в префектурах.