Связывание с общественным водоканалом - правомерная нагрузка или надувательство застройщика?

• г. Батайск

Я построила дом на 5 входов (таунхаус) в городе на своем участке с целью вложения средств и продажи, все коммуникации провели без проблем кроме воды, водоканал навязывает нам нагрузку за свой счет поменять на улице трубу на больший диаметр, не смотря на то что нагрузка у нашего дома позволяет подключится в существующие коммуникации и по всей остальной улице диаметр останется прежним, сумма для нас неподъемная, но решение мотивируется тем что недвижимость на продажу значит застройщик должен расчехлиться. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

письменный ответ водоканала есть?