Деятельностью, работает без ККМ, сотрудники работают на нелегальном положении, и воообще он плохой.

• г. Нижний Новгород

Представляю интересы ИСТЦА по ч.1 ст.129 УК РФ.

Коротко. Автосервис. Мой представитель взял в аренду площади автосервиса с мая месяца 2008 г.Ответчику автомобиль ремонтировали в январе 2008 г.В июле 2008 г. Ответчик пришел к моему доверителю с претензиями и с требованиями возместиь ему убытки за некачественно оказанные услуги по ремонту его авто, с угрозой, что в случае отказа устроит ему административный барьер в предпринимательской деятельности (все это происходило при свиделях)-якобы Истец занимается незанной предпр. Деятельностью, работает без ККМ, сотрудники работают на нелегальном положении, и воообще он плохой. После чего началось-РОСПОТРЕБНАДЗОР, ИМНС, ГУ МВД по ПФО, ОВД,ОБЭП и т.д.

ИСТЕЦ ответил Ответчику, что он не является надлежащим ответчиком, и что Ответчик должен предъявлять претензии к предыдущему владельцу автосервиса. Но ответчик ничего не хотел слушать. Подали иск.

Реально мне выиграть дело?

Опыта нет по данной статье.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

А какой результат проверок - РОСПОТРЕБНАДЗОР,ИМНС,ГУ МВД по ПФО ,ОВД ,ОБЭП и т.д. ? Если положительный, то реально возбудить уголовное дело против Вашего доверителя по ст. 171 УК РФ.