Как добиться пересмотра дела по поправкам в ст.161,162, если человек уже сидит 12 лет?

• г. Кемерово

Знаю, что вступили поправки в ст.161,162 от 0 лет. подскажите пожалуйста, как можно добиться по этим статьям пересмотра - человек сидит уже 12 лет. куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина! Последние поправки в данные статьи Уголовного кодекса РФ вносились в 2011 года.

Если Вы имеете ввиду амнистию, то согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 ст. 162 Уголовного кодекса РФ не подпадает под действие амнистии. Также под ее действие не подпадают положения ч.ч. 2-3 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.