Влияет ли продажа общих вещей в браке на право мужа подать заявление? Возможны ли юридические последствия при невозвращении арендованной квартиры?

• г. Ачинск

У меня вопрос может ли муж подать на меня заявление, если я продала ноутбук который мы покупали в браке, е ещё вопрос я когда сбежала от мужа квартиру хозяевам не сдала, договор распечатон просто с компьютера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически Ваш супруг вправе требовать возмещение на основании ст. 1064 ГК РФ, либо признания сделки купли продажи недействительной на основании ст. 35 СК РФ.