Вопрос безопасности - Что делать, если суд призывает оглашать личные данные в зале заседания?

• г. Нижний Новгород

У меня муж недавно задержал преступника который украл кошелек у девушки. Преступник оказался рецидивистом, уже не раз отбывал наказание за подобные преступления. Мужа вызвали в суд в качестве свидетеля. В зале заседания было много дружков преступника и его жена. Моего мужа суд спрашивал полностью все его личные данные: ФИО, адрес проживания и прописки. Пришлось все при всех говорить, в этом и вопрос: можно ли не сообщать свои данные и оглашать на весь зал заседания? Мы теперь боимся а если его друзья к нам явятся или решат отомстить? У них ведь есть получается наш адрес... Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не стоит переживать, ничего вам не сделают.