Обязан ли я платить за коммунальные услуги, если я не проживаю в квартире, но прописан в ней?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос относительно квартплаты. Я прописан в квартире с родителями и плачу там вместе с ними квартплату. Год назад получил ключи от квартиры, которую я купил в ипотеку. Собственность я еще не оформил, прописку соответственно не менял. Я не живу в квартире и даже не начинал там еще делать ремонт. Недавно узнал, что у меня за год накопилось в почтовом ящике квитанций за коммунальные платежи. На каком основании мне они начисляются и обязан ли я их платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ряд услуг обязаны оплачивать как собственник (отопление, взносы на капремонт, содержание придомовой территории и т.д.), а часть (напр., водоснабжение, вывоз мусора,э\э) - нет. Возьмите справку ф.9 с места регистрации и напишите заявление в УК о перерасчёте в связи с тем, что проживаете в другом месте.