Задержка выплаты зарплаты и аванса - сын устроился на работу в кафе повором без трудовой и без договора

• г. Новосибирск

Со 2 мая сын устроился на работу в кафе повором без трудовой и без договора а теперь подошло время зарплаты и авнс давно должны дать но так он не чего и не получил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.