Проблемы с регистрацией бу авто после покупки - как решить ситуацию с запретом и долгом?
• г. Москва
Купил бу авто в салоне в г. Москва.
Есть акт купли продажи, приема передачи, чек, товарный чек.
При попытке поставить на учет, выяснилось что на втомобиль наложен запрет на регистрацию.
Машина зарегестрированна в Кабардин-Балкарской республике.
Звонил, выяснял, общий долг 152 т.р.
Что делать?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Подавать в суд на расторжение договора купли-продажи, но подавать следует по договору регистрации ответчика (продавца).
Спросить16.06.2015, 19:24,
г. Зеленоград
Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф