Как справиться с долгом и задолженностью при кризисе - советы и помощь

• г. Палласовка

Я был поручителем но так как произошол кризис человек у которого я был поручителем перестал плотить тепер на мне весит долг 160 т. р и теперь у моей жены орестоваль соцыальную карточку на которую она получала детские пособия и орестовали мои кредитные счета в сбербанке теперь я не могу плотить кредиты все уходит в счет судебных причтавов и теперь у меня образовывается задолжность как мне быть помогите пожайлусто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Арест карточки супурги не правомерный, если супруга не была поручителем. Пусть пишет заявление приставам о снятии ареста. В данном случае вы должны будете платить долг по кредиту. После выплаты вы вправе обратиться в суд о взыкании денежных средств с заемщика.