Нужен ли дополнительный договор для оплаты игры на музыкальном инструменте во время утренней зарядки в детском саду?

• г. Ульяновск

Меня зовут Дина. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У нас 2 зала: музыкальный и спортивный. Также есть физрук, который проводил утреннюю гимнастику и физкультурные занятия. Сейчас физрук ушла в декретный отпуск. Меня заставляют играть на музыкальном инструменте во вермя утренней зарядки во всех группах. Должны ли мне оплачивать эти часы. Может быть нужен дополнительный договор? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дина! Нужно посмотреть ваш трудовой договор, должностную инструкцию.

п.с. разумеется вы не обязаны выполнять работу не предусмотренную вашим договором. Изменения вносятся по соглашению сторон.