Возможное применение условного осуждения по части 1 статьи 186 в случае болезни астмой женатого работающего родителя троих детей

• г. Элиста

Скажите пожалуйста по ч.1 ст.186 возможно ли условка? Человек женатый имеет троих детей, работающий, ранее не привлекался и на учете нигде не состоит, бронх. Астма болеет.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами обстоятельства являются смягчающими (ст. 61 Уголовного кодекса РФ) и учитываются при назначении наказания.

Назначение условного наказания возможно, поскольку согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.