Изменение суммы алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка во втором браке - натариальное соглашение или судебный порядок?

• г. Санкт-Петербург

Как изменить сумму выплаты алиментов на ребенка от первого брака, при рождении ребенка во втором браке? Достаточно ли оформления натариально заверенного соглашения о перечеслении алиментов на второго ребенка? Сколько будет удерживаться в процентном отношении у мужа на обоих детей!? Или вся процедура должна проходить в судебном порядке!?

Ответы на вопрос (1):

Изменение размера алиментов производится в судебном порядке. Если алименты на первого ребенка взыскиваются по соглашению, то это соглашение может быть изменено по соглашению сторон, если получатель алиментов согласится на их уменьшение (что вряд ли случится). Так что суда не избежать. На двух детей взыскивается 1/3 от всех доходов и иных заработков плательщика алиментов.