Неверное применение статьи 12.15.4 ПДД - водителя обвинили в нарушении знака одностороннего движения на улице Декабристов

• г. Санкт-Петербург

Повернул на автомобиле с ул. Глинки со стороны пл. Труда на ул. Декабристов. Не заметил знака 4.1.1. Инспектор забрал ВУ, написал в протоколе "п 1.3 ПДД водитель управлял а/м въехал и двигался во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения в нарушении знака 3.1, когда это запрещено ПДД. Двигался по ул. Декабристов к на. Крюкова канала" Статья 12.15.4.

Знак 3.1 стоит дальше, у въезда на набережную, до которой я не доехал. На перекрестке, перед поворотом на ул. Декабристов нет информации об одностороннем движении, знак 5.7.2. Есть следующие знаки: 4.1.1; 6.6; 2.1; 6.18.1; 8.13 (на право).

Ответы на вопрос (1):

Интересная информация. В чем вопрос?