Мой бывший одноклассник находился дома, со своей гражданской женой, употребляли спиртное.

• г. Москва

Мой бывший одноклассник находился дома, со своей гражданской женой, употребляли спиртное. В дверь позвонили распространители каких-то товаров. Одноклассник открыл дверь и сказал, что товары ему не нужны. Распространители (2 чел) продолжали настаивать, чтобы он купил. Одноклассник вышел в комнату, принес неработающий газовый пистолет, и держа его в руке, грубо сказал распространителям убираться. Распространители бросили свои коробки и убежали. Через 3 часа одноклассника забрали в милицию, и обвиняют по ст. ст. 162 и 222 УК. Это мне кажется совершенно неправильным, так как одноклассник не нанес никакого ущерба этим людям, а просто сказал убраться вон, а что они свои коробки бросили, это уже их проблемы. Помогите хорошему человеку!

Ответы на вопрос (2):

сЧИТАЮ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.162 УК РФ.