Взяли ребенка под опеку у ребенка на сбер книжки денежные средства подскажите имею ли я право снять их в случаи удочерения.

• г. Карпинск

Взяли ребенка под опеку у ребенка на сбер книжки денежные средства подскажите имею ли я право снять их в случаи удочерения.

Ответы на вопрос (3):

Можете только с разрешения органа опеки.

Если ребенок будет уже усыновлен причем здесь органы опеки

А при том, что имуществом ребенка, независимо от того родитель вы или опекун, можно распоряжаться только с разрешения органа опеки. Советую деньгами узаконенного ребенка не заморачиваться, не для этого вы его усыновляли, или я ошибаюсь.