Работодатель нарушил условия испытательного срока - как вернуть невыплаченные деньги?

• г. Казань

Недавно устроилась на работу на испытательный срок, без никаких оформлений, зарплату обещали в объявлении от 10 000 рублей, в итоге за полтора месяца заплатили 8 000 и сказали что я им не подхожу стала спрашивать оставшиеся, причитающиеся мне деньги сказали, что на испытательном деньги выплачивают меньше в два паза, хотя вначале об этом мне ничего не сообщали, как можно сейчас действовать, чтобы вернуть оставшиеся невыплаченные деньги? Работодатель является ИП.

Ответы на вопрос (1):

со всеми имеющимися доказательствами обращайтесь с инспекцию по труду, в прокуратур, в суд.