Как взыскать долг и защитить свои интересы в случае неоплаты работы по установке дверей в строящемся доме

• г. Калининград

Юрлицо наняло нас на работы по установке дверей в строящемся доме Дом Ветеранов г. Калининград. Договор с нами не заключили. Т.к. сроки сдачи объекта поджимали, потребовали от нас срочно приступить к работе. Устно договорились на поэтапную оплату. Работы закончены уже месяц назад, оплачивать отказываются, ссылаясь на то что дом не сдан и им Заказчик не оплатил работу. Из общей суммы в 305 000 рублей оплатили 136 000 рублей. Оплачивали наличными в руки. Никаких подтверждающих документов о внесении аванса нет.

Что делать в данной ситуации? Есть ли возможность взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть три месяца с момента нарушения вашего права для обращения в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.