Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка - обращение к судебным приставам, полиции и возможность лишения родительских прав?

• г. Сергиев Посад

Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка. Недавно он выплатил почти половину своей задолжеости и на этом всё прекратилось. Сам он говорит, что денег у него нет и на нём еще кредит за машину. Что мне следует делать в этой ситуации? Обращаться к судебным приставам или писать в полицию заявление? Могу ли я писать заявления по своему месту жительства? Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ нет состава, приставы обязаны исполнить решение суда. Подавайте заявление