Аренда помещения по 223 ФЗ - Что делать, если есть только одна заявка на аукцион?

• г. Кострома

У меня вопрос по 223 ФЗ. Если поступила всего одна заявка на аукцион, будет ли он считаться разыгранным. И можно ли будет заключить договор как с единым участником. Аукцион об аренде помещения. Мы сдаем. Участник арендует.

Ответы на вопрос (2):

223-ФЗ говорит только о том, что в организации должно действовать положение о закупке. Поэтому смотрите указанное положение и там увидите все условия. При этом как я понимаю, если на аукцион пришел один участник, то он должен считаться несостоявшимся

Да. Я это поняла. что аукцион является не состоявшимся. По 44 ФЗ можно заключать с единым участником. А можно по 223 ФЗ . его считать не действительным и не заключать контракт.