Неоповещенность о включении армии в выслугу - возможен суд против пенсионного фонда

• г. Новосиль

У меня муж работает учителем уже 26 лет, год как получает пенсию по выслуге, так как выслуга 25 лет. Он узнал, что армия входит в в выслугу. Получается, что он 2 года не получал пенсию. В пенсионе сказали, что пенсия выплачивается с момента подачи заявления. Почему его не оповестили, чтобы он подал заявление раньше на 2 года. Имеет смысл подавать в суд на пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Невижу смысла.