Отсутствие перечислений в пенсионный фонд - что делать, если потерян 1 год трудового стажа при оформлении ветерана труда

• г. Оренбург

Я в 2006 г работала по трудовому договору у ИП 1 год 3 месяца а теперь выясняется что перечисления в пенсионный фонд они сделали только 2 месяца А теперь когда я пошла оформить ветерана труда надо 38 лет у меня пропал 1 год что мне можно сделать ИП существует и сеичас у меня на руках тот самыи договор и руководить ИП тот но занимаются другим делом.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить справку в Пенсионном Фонде о состоянии индивидуального счета и его изменениях при поступлении страховых взносов.

После с этой справкой и трудовым договором обращаться с исковым заявлением в суд об обязании ИП уплатить все взносы.