Отсутствие доступа к парковочному месту из-за отсутствия ключа и пропуска - как решить проблему в нашем дворе?

• г. Москва

В нашем дворе установили шлагбаум. Уверяют, что есть разрешение; допустим, так и есть. Я в целом не против шлагбаума, но мне не дают заплатить за него и получить ключ, хотя я готова это сделать! Мотивируют свой отказ тем, что машина, которую я хочу парковать, записана не на собственника жилья, а общее собрание постановило чужие машины не пускать, еще тем, что я пришла слишком поздно и что мест и так не хватает (а чем я хуже прочих собственников?..)

Сама я, как уже сказано, собственник, машина принадлежит гражданскому мужу.

Если же я захочу, допустим, заказать доставку воды или мебели (тяжелые предметы), мне придется их каким-то образом тащить лишние 50-100 метров, либо доплачивать грузчикам, либо звонить председателю общего собрания (которая, к слову, кажется, не способна разговаривать вежливо и без угроз в духе только пожалуйтесь!..), которой вполне может и не быть дома.

Подъехать поздней ночью на такси прямо к подъезду я тоже не смогу, придется идти в темноте. В общем, очень много неудобств.

Как мне добиться тех же прав, что есть у других собственников - ключа, пропуска и парковочного места?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

неправомерно ключи должны всем раздать