Проблемы с кредитами - Какие действия может принять суд относительно ребенка?

• г. Саратов

Может ли суд сделать что нибудь моему ребёнку (4 года), если у меня несколько неоплачиваемых задолженностей по кредитам (кредитная яма)?

Ответы на вопрос (1):

Суд ничего не может сделать, он только рассматривает дело, если кредиторы решат подать в суд. Даже в этом случае судебные приставы, на основании исполнительного листа, Вашему ребенку ничего не сделают. Арест они наложат только на Ваши счета.

Единственное, что Вас может ввести в заблуждение - коллекторы. Но если они начнут Вам звонить - пишите заявление в полицию.