Участник взлома автомобиля возвращает ключ от квартиры и ожидает наказания; рекомендации по следующим действиям

• г. Армавир

Вопрос такой: ночью взломали машину путем разбитого окна, похищен только ключ от квартиры, остальное все на месте. Человека нашли, ключ вернул. Участковый принял заявление. Скажите какое наказание его ожидает и какие должны быть наши действия.? Ущерб оценен в 1 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации минимум его могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Также Вы можете подать исковое заявление о возмещении причиненного материального вреда ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).