Определение ответчика в иске на возмещение ущерба по ДТП с просроченным полисом ОСАГО - владелеца ТС или водителя?

• г. Волгоград

Кого целесообразней указать ответчиком при подаче искового заявления в суд на возмещение ущерба по дтп-в случае, когда виновник, совершил дтп на рабочем транспорте с просроченным полисом ОСАГО-владельца ТС, на которого оформлен полис ОСАГО или водителя, совершившего ДТП?

Ответы на вопрос (1):

За вред, причиненный работником, отвечает его работодатель - обращайтесь к собственнику ТС.