Как обратиться в суд, чтобы участвовать в деле о признании строения самовольным и его сносе

• г. Москва

Меня не привлекли к участию в процессе. Соседи заявили иск к администрации об обязании ее (администрации) признать мое строение самовольным и снести. Свидетельство собственности на землю и дом оформлено. Есть решение суда об уточнении границ земельного участка (увеличился на 14 м 2, с указанием точных координат), новый кадастровый план в стадии оформления. Баня частично затрагивает эти 14 м 2. Разрешение на строительство бани нет, земли ИЖС. Как заявить ходатайство об участии в деле как заинтересованное лицо, чтоб без меня не решили судьбу моего нового строения?

Ответы на вопрос (2):

письменно пишите ходатайство на имя судьи,у которого в производстве находится дело

Придти в суд и присутствовать на судебном заседании. Все процессы открытые для всех граждан.