Советы по защите свидетельства о праве собственности на земельный участок при наложении границ с соседом

• г. Сальск

У меня земельный участок в собственности, а у соседа земля не оформлена в собственность. Он подает на меня в суд, чтобы признать частично недействительным мое свидетельство о праве собственности на землю на основании того, что неправильно были указаны координаты участка и произошло наложение границ моего участка на его. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

его право подать иск - ст. 304 ГК

Будет экспертиза, если он ее заявит (при вашем несогласии с иском) а оплатит тот экспертизу - кто проиграет дело

Поэтому лучше договориться - заклюбчите мировое соглашение после выхода на место с судом - что б все посмотреть на местности

Он вправе подать иск, ст.304 ГК.Что-то советовать подробно можно только изучив документы.Возражайте по существу иска.Если земля у Вас была оформлена вначале и межа проходит по существующему забору, то об этом и говорите.Суд будет изучать правоустанавливающие документы, межевое дело, инвентарные дела БТИ, как правило, делается в таких случаях землеустроительная экспертиза, которая и ответит на вопрос о наложении границ.