В браке была приобретена однокомнатная квартира, оформлена в долевую собственность (1/2 - на мужа, 1/2 - на меня).

• г. Новоржев

В браке была приобретена однокомнатная квартира, оформлена в долевую собственность (1/2 - на мужа, 1/2 - на меня). После развода совместное проживание стало невозможным, я решила купить себе и нашей дочери комнату, но для этого необходимо продать однокомнатную квартиру и сумму разделить пополам. Но бывший супруг против продажи, он продолжает там проживать. Как мне поступить? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Вы можете продать 1/2 долю в квартире. Ваш бывший муж имеет преимущественное право покупки продаваемой доли, поэтому первоначально выкупить долю Вы должны будете предложить ему, а затем уже третьим лицам.