Согласование контрактов и правила дееспособности - требуется ли разрешение родителей для несовершеннолетних исполнителей старше 14 лет?

• г. Москва

При заключении контракта между продюсером и несовершеннолетним исполнителем, работают ли стандартные правила дееспособности? Исполнителям до 14 лет думаю нужно точно разрешение родителей, а нужно ли лицам от 14 до 18?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Несовершеннолетним от 14 до 18 лет не нужно согласие родителей на охрану результата его интеллектуальной собственности ,но ,поскольку, несовершеннолетний всего лишь исполнитель ,то согласие родителей на заключение договора с продюсером потребуется.