Пересмотр дела по статье 228 ч.2 - есть ли надежда на смягчение приговора и внесены ли поправки?

• г. Ульяновск

Скажите, возможен ли пересмотр дела по статье 228 ч.2? Внесены ли поправки по данной статье? Можно ли вообще рассчитывать на смягчение приговора?

Ответы на вопрос (2):

если приговор уже вынесен, то нет, т.к. закон обратной силы не имеет.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Уважаемая Екатерина!

Из Вашего вопроса не ясно, за какой период Вас интересуют поправки в указанную статью УК, однако, поправок улучшающих положение обвиняемого в 2008 году не вносилось. Если таковые будут, то суд пересматривает приговор в части наказания лишь в сторону смягчения приговора,( ст. 10 УК РФ), то есть, если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

С уважением Кривцов Александр!