Развод и служебная квартира - могут ли нас выселить с детьми?

• г. Владивосток

Такая ситуация: муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, двое несовершеннолетних детей. Как будет решаться вопрос со служебной квартирой в случае развода? Другого жилья у нас нет. Могут ли нас с детьми выселить из служебной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! служебное жилье делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нас с детьми выселить из квартиры?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, нет, не могут.

Ст. 103 Жилищного кодекса РФ

Не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне могут. Но у меня есть успешные дела по вселению в такие квартиры жен и детей при условии что бывший муж продолжает там проживать.

Спросить
Пожаловаться

И чего вы помечаете лучшим ответом, тот где черным по белому прописано погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;? У вас кто-то погиб? Или просто вам очень понравилось обнадеживание?

Могут выселить с детьми в никуда.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в служебной квартире по договору найма, т.к. муж военнослужащий. 2-е совместных детей. Я сейчас отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Муж подаёт на развод. Могут ли меня с детьми выселить из служебной квартиры после развода, если у нас нет другого жилья?

Ситуация такач муж военнослужащий, получили служебную квартиру, спустя два года подали на развод, у нас двое малолетних детей, и возможно мужа вскоре уволят, прописаны все в части, не в служебной квартире. Скажите, могу я продолжать жить после развода и после увольнения мужа с военской службы, с детьми в служебном жилье?

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

В служебной квартире министерства обороны прописана я, бывший муж и 3 несовершеннолетних детей. Живет в квартире только муж, я с ним разведена, снимаю квартиру с детьми, другого жилья не имею. Муж не платит ЖКХ, подали списки в суд на выселение из квартиры. Могут ли детей и меня выселить?

У меня такая проблема. Я военнослужащий, развелся с женой имеются двое несовершеннолетних детей, проживали в служебной квартире, совместное проживание стало невозможным, я стал снимать другое жилье, а бывшая жена с детьми осталась проживать в моей служебной квартире. Хочу получить жилищную субсидию но выселить бывшую жену и детей с служебной квартиры не могу. Что делать, как быть?

Мы с мужем оформили развод три года назад. Муж военнослужащий. Квартиру получали в 2006 году на всех. Прописаны в служебной квартире еще с двумя детьми. Муж после развода, ушел на съемную квартиру, а мы с детьми остались проживать в служебной квартире. Другого жилья у меня нет. И возможности и приобрести квартиу тоже нет. Муж подал меня на суд, чтобы выписать из этой квартиры. Могу ли я претендовать на то, что суд оставит за мной право пользования этой квартирой? Дети проживают со мной.

Мы обо военнослужащие у вас двое несовершеннолетних детей. Собираемся подавать на развод. В 2016 муж получил военную ипотеку в другом городе. Живём сейчас в служебном жилье. Он служебное жилье получал с нами. Можно ли после развода, мне с детьми остаться в служебном жилье? У меня нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военнослужащий, с нами не проживает 4 года, развелись в апреле 2012 года, я двое наших детей 1996 г рождения и 2008 г рождения проживаем в служебной квартире с 2003 года, бывший муж подал заявление в суд чтоб нас выселили из квартиры, хотя все коммунальные услуги, в том числе и за него, оплачиваю я. другого жилья у нас нет. могут ли нас с детьми выселить из квартиры?

Мой муж военнослужащий. Семья на грани развода. У нас несовершеннолетний ребенок (2 года 9 мес), проживаем в служебном жилье, прописка у нас в ней постоянная. Могут ли нас при разводе выселить из него? Другого жилья у нас нет. Что мне делать?

Муж-военный пенсионер, двое несовершеннолетних детей. Стоим в очереди на получение военной субсидии уже 3 года. Я с детьми проживаю в служебной квартире, муж 2 года назад ушёл из семьи, проживает с другой женщиной. Субсидия выделена на всех членов семьи. Муж недавно подал на развод, как в данном случае будет распределена военная субсидия, имеет ли он право выселить нас с детьми после развода из служебного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение