Развод и служебная квартира - могут ли нас выселить с детьми?

• г. Владивосток

Такая ситуация: муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, двое несовершеннолетних детей. Как будет решаться вопрос со служебной квартирой в случае развода? Другого жилья у нас нет. Могут ли нас с детьми выселить из служебной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! служебное жилье делиться не будет.

Могут ли нас с детьми выселить из квартиры?

Это лучший ответ

Здравствуйте, нет, не могут.

Ст. 103 Жилищного кодекса РФ

Не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

Да, вполне могут. Но у меня есть успешные дела по вселению в такие квартиры жен и детей при условии что бывший муж продолжает там проживать.

И чего вы помечаете лучшим ответом, тот где черным по белому прописано погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;? У вас кто-то погиб? Или просто вам очень понравилось обнадеживание?

Могут выселить с детьми в никуда.