Как решить проблему полной задержки в погашении валютной ипотеки после 7 месяцев?

• г. Москва

Вчера из банко пришло уведомление о полном погашении валютной ипотеки, за 7 месяцев мы просрочили, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Гасить задолженность или квартиру потеряете.

Доброе утро! Обратится с заявлением в банк с просьбой изменить условия договора о валютной ипотеке и затем со встречным иском к банку об изменении условий договора на основ. ст.451 ГК РФ .За 7 месяцев у Вас было много инструментов в руках ,могли обратиться в банк с заявлением о снижении ставки ; увеличении срока кредитования; кредитные каникулы до года .Можете заключить с банком мировое соглашение в суде о реструктуризации долга .Обратитесь к адвокату ,иначе потеряете квартиру и жилье.