Спор о ДТП - Неучтенная яма на дороге и обжалование решения дознавателя

• г. Санкт-Петербург

Одновременно начали обгон с вторым участником, после обгона я вернулся обратно в правую полосу, второй участник продолжил движение по встречной увидев яму, вильнул в право, я предпринял экстренное торможение из-за того что покрытие было в песке и мелком щебне, машина задела бордюр правым колесом и откинуло на второго участника. Второй участник говорит что никого не обгонял, а просто ехал. И утверждает что я специально его ударил в бок. Сотрудник ДПС отказался фиксировать яму на схеме ДТП. Я на делал снимки данного ДТП и яму и глубину и место удара колесом о бордюр. Он сказал что этого для дознавателя хватит. Фотографии аварии https://yadi.sk/d/V4CCR5yQhJ8uw

У меня два вопроса: 1) Что делать если дознаватель не захочет брать в расчет наличие ямы на дороге?

2) Как обжаловать его решение если оно будет не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Вам своевременно воспользоваться квалифицированной юридической помощью адвоката. Если решение состоится не в Вашу пользу, может быть уже поздно.