Возможна ли процедура банкротства для физических лиц в Рязанской области, если остались задолженности после финансового кризиса 2008 года?

• г. Москва

В период финансового кризиса 2008 года была в должности ген. директора фирмы по поставкам мед. товара для больниц и поликлиник в Москве и срок погашения кредита, который брали для нужд фирмы совпал с финансовыми трудностями из-за экономической ситуации в стране и в банке предложили переоформить этот кредит на меня и моего супруга с целью продлить срок погашения. Что мы и сделали, но к сожалению, исправить ситуацию не удалось. Мы вынуждены были продать всё возможное и гасить кредит, но денег не хватило и около трех миллионов рублей остаемся должны. Мы пенсионеры и продолжать оплачивать 50% от пенсии для нас очень тяжело. Можем ли мы оформить процедуру банкротства как физические лица и куда обращаться и какие документы для этого нужны? Сейчас мы живём в Рязанской области. С глубоким уважением Светлана Борисовна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом после 01.07.15г.