Как решить проблему с просроченным внутренним паспортом при перелете в Крым?

• г. Симферополь

Меня зовут Андрей! Нужно срочно лететь в Крым (на родину), имеется загран паспорт украины (действующий до 2019 года) и внутренний паспорт, но он просрочен (отсутствует 2-я фотография вклеивающаяся в 25 лет). Паспорт просрочен на 2,5 месяца. Лететь собираюсь, из Кишенева в Симферополь (с пересадкой в Москве). Знаю, что могут возникнуть проблемы в аэропорту с просроченным паспортом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Может обратиться в украинское консульство, они вроде делают какую-то спарвку о временном документе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Летите по загранпаспорту.