Я проживаю в комнате коммунальной квартиры, площадь 16 кв.м., являясь нанимателем по договору социального найма.

• г. Москва

Я проживаю в комнате коммунальной квартиры, площадь 16 кв.м., являясь нанимателем по договору социального найма. В этой же комнате был зарегистрирован мой сын, 2002 года рождения. Однако после расторжения брака в 2004 году, сын проживает постоянно с матерью будучи зарегистрированным по-прежнему в Москве, при этом коммунальные услуги начисляются и на ребёнка. Однако мною, по решению суда в пользу супруги уплачиваются алименты, хотя супруга даже и не предлагает оплачивать со своей стороны коммунальные услугиза сына, как мне поступить, ведь взыскать указанную задолженность с малолетнего по ЖК РФ невозможно. Могу ли я подать в таком случае иск о возмещении, причиненного мне имущественного вреда, ответчик сын, а взыскать половину вреда (коммунальной задолженности) с законного представителя-бывшей супруги, так как мы с ней несем равнодолевую ответственностьза малолетнего сына. Кстати а какой срок исковой давности в указанных делах, можно ли индексировать указанный имущественный вред исходя из ставки рефинансирования ЦБ на момент подачи иска? Буду рад ответу заранее благодарен, с уважением Павел!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел!

Варианты есть, для этого необходимо обратиться к юристу.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru