Оплата коммунальных услуг при приватизированной квартире с двумя собственниками и одним из них прописанным

• г. Светлый

Если квартира приватизирована и у нее два собственнка, но прописан один собственник, второй должен оплачивать комунальные услуги? У прописанного собственника 3/4 у не прописанного 1/4

Ответы на вопрос (1):

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;