Бригада монтажников (10 человек) неофициально устроена на работу.

• г. Яхрома

Бригада монтажников (10 человек) неофициально устроена на работу. Зарплату не выплачивали. Долг работодателя 620000. Из документов на руках: копия утверждения расценок (подписанная директором), объем выполнения работ согласно расценок (подписанная инженером ПТО), приказы о назначении рабочих на должности: ответственный за безопасное производство работ с краном, стропальщик, сварщик (с печатью директора). Инженер ПТО готов подтвердить задолженность.

Работать дальше заставляют бесплатно,. не могли бы вы подробнее написать общее ли должно быть заявление в Гострудинспекцию и что в нем писать, и какие шаги нам предпринимать дальше...

Ответы на вопрос (1):

лучше всего в суд обратиться, взыскать невыплаченную з/п и моральный ущерб, как вижу какие-то подтверждающие документы есть на руках, значит решить вопрос можно будет