Как защититься от претензий и иска генподрядчика по невыполнению работ на строительном объекте?

• г. Хабаровск

Я являюсь директором субподрядной организации. С генподрядчиком у нас был заключен договор подряда на проведение железобетонных работ работ на обьекте строительства Жилой дом. Выполнив часть работ, мы не смогли продолжить работу далее, так как на наш объект пришли работники другой организации и стали выполнять работу. Через некоторое время от руководителя генподрядной организации в наш адрес пришло претензионное письмо о том, что договор они с нами расторгают так как работы не были выполнены в полном объеме. Также он сообщил, что они обратяться в суд с иском о взыскании с нашей организации неустойки (пени) по договору и возложат на нас убытки общества. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, ведь фактически мы не виноваты, что не выполнили всю работу по договору.

Ответы на вопрос (2):

вы ответьте на письмо обстоятельно и поясните что произошла такая ситуация и в суде будете тоже самое объяснять

Уважаемый Максим г. Хабаровск !

В данной ситуации рекомендую вам направить генподрядчику Акт сдачи-приёмки выполненных вами работ с обязательным указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока и НЕ получении ответа вы уже сможете обратиться в Суд (ст.ст.125-126 АПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2015г