Была проверка роспотребнадзора по жалобе, расхождение цен в меню и в чеке (опечатка в меню), просят обьяснительную.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснительную - подтвердите факт нарушения, что повлечет назначение административного наказания, которое, будет практически невозможно обжаловать (т.к. есть объяснительная).

Если необходимо правовое сопровождение при проведении проверки Роспотребнадзором, могу предложить свою помощь.