Необходимость межевания при оформлении участка в собственность - реальная необходимость или попытка администрации выгоды?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь оформить участок в деревне в собственность (дом в собственности). На участок есть кадастровый паспорт (на учете с 2005 г).

Администрация говорит, что для оформления участка требуется межевание. Я не понимаю зачем делать межевание если на участок уже есть кадастровый паспорт? Мне кажется, что они хотят провести межевание за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Межевание необходимо для того, чтобы установить границы участка и не захватить муниципальную землю. В кадастровом паспорте координат нет. И эта работа производится за ваш счет.