Возможно ли использовать материнский капитал для обмена квартиры на дом с большей площадью, оформленном на пятерых прописанных в ней людей?

• г. Красногвардейское

Могу ли я воспользаваться материнским капиталом для обмена собственной квартиры на дом с большей площадью. В крартире прописано пять человек?

Ответы на вопрос (1):

При обмене квартиры можно использовать не только собственные средства, но и «материнский капитал» – средства, выплачиваемые государством при рождении ребенка. Подобную услугу предлагают практически все крупные риэлтерские агентства. Однако следует помнить, что «материнский капитал» в этом случае можно использовать лишь по достижении ребенком трехлетнего возраста.