Продажа квартиры и использование материнского капитала для приобретения более просторного жилья

• г. Новороссийск

У меня квартира в собственности и у мужа дом в собственности в этом доме прописаны дети. Могу ли я продать квартиру и воспользоваться мат. капиталом, чтобы купить квартиру большей площадью?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право Вы имеете.

Да, можете после исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

Можете продать квартиру без согласия органа опеки.МК можете использовать, если ребенку нет 3 года, тогда необходимо оформить ипотечный кредит и кредит погасит МК,