Я устроилась на работу, и не отработав полгода ухожу в декретный отпуск. Мне оплатят дорогу к месту отдыха?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплатить проезд к месту отдыха и обратно, если поездка состоится в период ежегодного оплачиваемого отпуска (женщина вправе присоединить ежегодный оплачиваемый отпуск к началу или окончанию отпуска по БиР или отпуску по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя). Ст.122, 260, 325 ТК РФ, ПП РФ № 455.