Как оформить покупку участка без согласия бывшей жены

• г. Уфа

Мы собрались покупать половину участка у знакомого. Участок 30 соток был оформлен на родителей этого знакомого. Родители умерли. И несколько лет участок не был оформлен ни на кого. Знакомый наш женился, зарегистрировал брак. Через год разошлись, но развод не оформили. Прошло лет 10. и вот мы решили купить пол-участка у него. Помогли ему оформить землю сперва на его имя. затем сделали межевание. Подали в суд на развод без участия жены, так как никто не знает о ее месте нахождения. В суде их развели. И теперь когда уже собрались оформлять куплю продажу нам сказали что нужно согласие бывшей жены. Как нам быть? Неужели без участия его жены мы не можем купить участок? Тем более земля была у знакомого до того как он женился. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина, если земля ему досталась в наследство, то согласие супруги не требуется.