Возможно ли потребовать перерасчет за электроэнергию при наличии пропусков в передаче показаний счетчика?

• г. Коломна

Показания счетчика передавали не каждый месяц, а через один и таких пропусков за 2 года было раз 5, эл.энергию оплачивали по счетчику за фактическое потребление. Энергосбыт насчитал задолженность 2000 руб., т.к. за пропущенные месяцы начислял по нормативам. Возможно ли потребовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Не имеют права начислять за электроэнергию за фактическое потребление ,если электросчетчик исправен .Требуйте перерасчета .Показания электросчетчиков Мосэнергосбыт обязан снимать раз в 6 месяцев и никто им не обязан их передавать ,нет такого закона.