Развод и финансовые обязательства - Как распределяются долги по потребительскому кредиту и заему в случае развода?
• г. Москва
Скоро буду разводиться с женой. На ней есть потребительский кредит (брали машину, кухню и кровать), машина оформлена на нее и останется ей. Кухня и кровать стоят в моей квартире. Означает ли это, что я должен буду оплачивать пополам кредит, если машина по факту у нее. Еще она брала в долг у своих подружек крупную сумму (из рук в руки), эти деньги может на меня повесить через суд?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
При разделе имущества все имущество нажитое в браке делится поровну между супругами, в том числе и долги. в вашем случае, лучше заключить соглашение о разделе имущества(мировое соглашение).